Предоставление услуг по сопровождению Единого сервера электронной почты органов власти Республики Дагестан

В целях обеспечения зазщищенного обмена служебной информацией между органами власти республики Дагестан, на технологической площадке Центра обработки данных был создан республиканский почтовый сервер.

Для доступа к электронной почте во внутренней сети используется клиент Microsoft Outlook. Для доступа к почтовому ящику за пределами локальной сети используется Outlook Web Access, располагающийся по адресу: https://mail.e-dag.ru/owa.

Пользователям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Дагестан предоставляются почтовые ящики из расчета один ящик на сотрудника. Пользователям подведомственных учреждений предоставляются почтовые ящики из расчета один ящик на учреждение.

Реализация проекта включает в себя:

• администрирование контроллера домена, резервное копирование учетных данных пользователей, а также структуры каталога SP;

• управление учетными записями пользователей в Active Directory;

• администрирование сервера Lync, создание учетных записей;

• централизованное развертывание и настройка клиентов Lync на ПК;

• обучение пользователей основам работы в системе универсальных коммуникаций;

• администрирование сервера внешних публикаций Lync, а также предоставление возможности внешнего (в т.ч. мобильного) подключения Lync;

• администрирование файлового сервера;

• администрирование портала Sharepoint, управление учетными записями, настройка прав доступа.

Пользователям Единого почтового сервера также предоставляется возможность ведения календаря, хранения контактов, а также постановку и контроль реализации задач.

Размещено: 2017-11-11 17:57:57 Изменено: 2017-11-13 10:53:20