Центр информационных технологий и компания ИнфоТеКС заключили партнерское соглашение

Рубрика: Защита информации

2018-05-31 21:44

В рамках проводимой работы по централизации деятельности по внедрению информационно-коммуникационных технологий в работу республиканских госорганов, Центром было заключено партнерское соглашение с ОАО «ИнфоТеКС».

Флагманской разработкой компании ИнфоТеКС является технология ViPNet — гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети. Сегодня технология ViPNet — это самое масштабируемое и надежное решение на российском рынке информационной безопасности.

С помощью технологии ViPNet построен защищенный сегмент Единой государственной системы управления и передачи данных Республики Дагестан. Кроме того, ГАУ РД «ЦИТ» планирует работы по созданию новых и расширению существующих ведомственных защищенных сетей республиканских госорганов.

Наличие партнерского соглашения между нашими организациями позволит повысить качество обслуживания защищенных сетей, снизить стоимость их создания, сопровождения и расширения.

Указанные работы будут осуществляться в соответствии с полученной Центром Лицензией ФСБ России на деятельность по разработке, производству и распространению шифровальных (криптографических) средств от 17 мая 2018 года ЛСЗ № 0010394 Рег.№ 624.

Размещено: 2018-05-31 21:51:11 Изменено: 2018-09-24 11:31:06