"РИФ.Кавказ-2018"

2018-09-16 11:26

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан  выступило организатором крупнейшего форума IT-отрасли «РИФ.Кавказ-2018», которое проходило с 14 по 15 сентября 2018 года на территории санатория "Каспий" в Карабудахкентском районе.
       Работу секции "Информационная инфраструктура и импортозамещение" модерировал генеральный директор ГАУ РД "ЦИТ" Олег Болдырев, спикерами на данной площадке являлись партнеры Центра: Александр Соболев - представитель АО "НПО РусБИТех, Михаил Орешин - руководитель сектора по работе со специальными пользователями ООО "Новые облачные технологии, Дмитрий Малинкин - советник по информационной безопасности генерального директора ООО "ПП "Спутник", Сергей Лобов - менеджер проектов компании "Яндекс",  Анастасия Киселева - директор ООО "Априс", Малик Салимханов - коммерческий директор "2ГИС Махачкала";
       Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов провел встречу с участниками форума. На встрече участники обсудили необходимость создания в регионе постоянно действующих площадок обучения информационным технологиям. В рамках обсуждения были затронуты вопросы дефицита профессиональных программистов, разработчиков программных технологий, проблемы текучести кадров, утечки грамотных специалистов за пределы республики и страны.  Со своей стороны Владимир Иванов пообещал оказать содействие в  решении самых различных проблем развития lT - сферы в Дагестане.
        Как соорганизаторы форума, специалисты ГАУ РД "ЦИТ" создали технические условия для прямой видеотрансляции мероприятия на сайте "Одноклассники", организовали бесшовное покрытие WI-FI-сетью на территории проведения официальных мероприятий и представили свою презентационную площадку для участников и гостей форума.

Размещено: 2018-09-24 11:31:06 Изменено: 2018-09-24 11:37:52