Руководитель Центра информационных технологий РД принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан.

2019-02-13 11:22

11 февраля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова прошло заседание коллегии Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан. В нем приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, главы министерств и ведомств республики, общественные деятели и представители СМИ.
В своём выступлении Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов оценил работу Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан удовлетворительной.
Одной из главных задач Минкомсвязи РД Председатель Правительства республики назвал дальнейшую координацию работы министерств и ведомств со СМИ. «Министерство должно стать единым штабом, информационным мостиком между населением, республиканскими ведомствами и СМИ», – отметил он.
Среди других задач были названы также использование принципов и механизмов системы «Открытого правительства»; обеспечение согласованной работы всех республиканских СМИ; работа по подготовке населения к переходу на цифровое телерадиовещание; развитие безналичных систем оплаты «Безналичный Дагестан» с привлечением крупных операторов, таких как Яндекс, Ростелеком, Росатом и др.; работа с основными национальными изданиями, книжными издательствами, на которую, по мнению Артема Здунова, следует обратить особое внимание.
Руководитель центра информационных технологий Республики Дагестан Олег Болдырев в своем докладе о реализации изменений для цифровой экономики обозначил основные аспекты цифровой трансформации.«Для достижения поставленной цели нам придется в первую очередь трансформировать свое мышление и устоявшиеся подходы и методы работы. В целом цифровая трансформация это и есть изменение модели деятельности, необходимо уходить от устаревших методик работы, делать упор на платформенные решения, так как только они позволяют сделать данные сквозными, тем самым создать устойчивую экосистему», - отметил директор Республиканского центра информационных технологий Олег Болдырев.

Размещено: 2019-02-13 11:23:40 Изменено: 2019-02-13 11:46:04