С 15 - 17 июля прошел "Инфофорум - Северный Кавказ"

2019-07-18 16:52

Руководитель ГАУ РД «ЦИТ» Олег Болдырев принял участие в работе Инфофорума - Северный Кавказ, который прошел в Ставрополе.

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации. Форум проводится с 2001 года, инициаторами его проведения выступили Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности. Инфофорум стал первым отечественным мероприятием в сфере информационной безопасности и за время своего существования превратился в знаковое событие отрасли.

Более 15 лет усилия Инфофорума направлены на создание условий для взаимодействия специалистов в области обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации. Предметное обсуждение в рамках Инфофорума наиболее важных вопросов в этой области способствует поиску рациональных путей достижения высокого уровня национальной безопасности в информационной сфере.

На этот раз ключевой стала тема безопасности в условиях развития Цифровой экономики в Российской Федерации. Как неоднократно прозвучало на пленарном совещании, сама по себе цифровая экономика позволяет свести к минимуму огромный объем издержек, причем на всех уровнях.

Размещено: 2019-07-18 16:54:57 Изменено: 2019-07-18 16:57:44