IV Всероссийская конференция по информационной безопасности и импортозамещению

2019-09-12 16:30

Руководитель центра информационных технологий Республики Дагестан Олег Болдырев принял участие в работе IV Всероссийской конференции по информационной безопасности и импортозамещению, которая прошла с 10-11 сентября в Ростове-на-Дону.

Организатором конференции выступило Министерство информационных технологий и связи Ростовской области.

Основная задача конференции – обмен опытом по специфике работы в сфере информационной безопасности в органах государственной власти, а также налаживание контактов и делового сотрудничества между регионами России в сфере защиты информации.

В рамках мероприятия были организованы площадки по обмену опытом, специализированная выставка по информационной безопасности, а также выступления ведущих экспертов и специалистов в сфере защиты информации.

Двухдневная программа включила в себя демонстрацию актуальных отечественных решений в сфере защиты информации, круглые столы, пленарные заседания и доклады.

«Развитие цифровой экономики напрямую зависит от информационной безопасности и импортозамещения. На конференции отдельное внимание будет уделено обсуждению вопросов защиты информационных систем государственных органов исполнительной власти», - рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. Он добавил, что подобные встречи позволяют разработчикам программного обеспечения и новейших технологий согласовать свои действия и двигаться дальше согласно общим задачам.

Размещено: 2019-09-12 16:31:37 Изменено: 2019-09-12 16:35:44