РИФ.Кавказ 2021

Рубрика: Новости

2021-12-16 11:38

20-21 декабря 2021 года в Махачкале в историческом парке «Россия - моя история» пройдет VI Российский Интернет форум «Кавказ».

РИФ.Кавказ – один из крупнейших региональных Интернет форумов, посвященный вопросам цифровизации экономики и государственного управления, который ежегодно проводится в Республике Дагестан. Форум ориентирован на государственных и муниципальных служащих, сотрудников некоммерческих организаций и IT-компаний, работающих в сфере цифровизации экономики и государственного управления.

Организатором VI Российского Интернет форума «Кавказ» выступает Министерство цифрового развития Республики Дагестан. РИФ.Кавказ проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

В работе РИФ.Кавказ примут участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, ответственных за цифровую трансформацию, руководители отраслевых организаций и учреждений. Лучшими кейсами цифровизации отраслей поделятся представители ведущих компаний России.

Среди основных тем форума: цифровая трансформация, как способ создания новых точек роста в отраслях экономики, цифровизация городской среды, цифровая образовательная среда.

Пленарное заседание будет посвящено теме цифровой трансформации регионов. Планируется выступление заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ О.Ю. Качанова, заместителя министра промышленности и торговли РФ В.В. Шпака, директора департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Министерства экономического развития РФ В.В. Вдовина, заместителя директора департамента координации программ и проектов Ю.В. Зарубина. Опытом реализации цифровой трансформации поделятся первый заместитель губернатора Белгородской области Е.В. Мирошников, заместитель губернатора Калужской области Д.О. Разумовский.

Далее работа форума будет разделена на секции:

•         «Внедрение информационных технологий в приоритетных отраслях цифровой экономики»;
  •         «Эффективное государственное управление»;
  •         «Перспективы развития технологий цифровой безопасности»;
  •         «Электронный муниципалитет. Создание, результаты деятельности»;
  •         «Импортозамещающие технологии: практические кейсы и решения»;
  •         «Подготовка кадров для цифровой экономики»;
  •         «Цифровой мир: взгляд в будущее».

В качестве спикеров на секциях выступят представители организаций и компаний: АНО «Цифровая экономика», АНО «Диалог Регионы», ООО «Яндекс», Ozon, АО «ГЛОНАСС», АО «Цифровые платформы и решения для умного города» ПАО «Ростелеком», ПАО «Вымпелком», ПАО «Мегафон», ООО «РЕД СОФТ», АО «Ситроникс», ООО «Базальт СПО» и др. Также в рамках форума пройдёт мастер-класс для диджитал-продуктологов и прожект менеджеров: «Создание продукта и работа над ним».

В программе форума – подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии с ведущими компаниями, такими как, ПАО «ВымпелКом», ООО «СталкерСофт».

Официальный сайт форума: http://www.kavkaz-rif.ru.

Размещено: 2021-12-16 11:39:46 Изменено: Никогда