Общая информация

Государственное автономное учреждение Республики Дагестан «Центр информационных технологий» (ГАУ РД «ЦИТ») было создано в 2017 году как подведомственное учреждение Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан и призвано реализовывать его цели и задачи в области информационно-коммуникационных технологий.

Основной целью нашей организации является повышение качества жизни населения Республики Дагестан с помощью внедрения информационных технологий.

Приоритетные цели нашего Центра:

• создание качественных, полностью отвечающих современным стандартам, систем информатизации Республики Дагестан;
  • разработка и внедрение информационных систем, актуальных для решения проблем в различных сферах жизни Республики Дагестан;
  • оптимизация и расширение функционала ранее внедренных информационных систем;
  • повышение информированности, удовлетворенности и доверия населения республики к проектам ГАУ РД «ЦИТ»;
  • обеспечение работоспособности всех автоматизированных информационных систем и компьютерного оборудования Правительства Республики Дагестан;
  • поиск и внедрение принципиально новых решений в сфере информатизации государственных структур.

Используя имеющийся потенциал, стратегический подход к управлению, а также опыт и профессионализм нашей молодой команды, мы стремимся к тому, чтобы Республика Дагестан  заслуженно считалась передовым центром высоких технологий и именно тем регионом, где технологии служат главному – интересам жителей республики.

Учреждение в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Уставом.

Сокращенное наименование учреждения:  ГАУ РД "ЦИТ"

Адрес:  367000, Республика Дагестан, г.Махачкала, ул. Заманова, 6

Телефон: +7 (8722) 56-03-06