Студенты ДГУНХ будут проходить практику в Центре информационных технологий

2018-04-18 10:32

Сотрудники Центра информационных технологий приняли участие в круглом столе, организованномДагестанским государственным университетом народного хозяйства, на котором обсуждались вопросы подготовки компетентных специалистов в области IT-технологий.  Так же для участия в круглом столе были приглашены представители крупных ИТ-компаний региона и государственного сектора Республики Дагестан, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета «Информационные технологии и управление».

Целью мероприятия являлось получение мнений и рекомендаций работодателей по модернизации и актуализации реализуемых образовательных программ в плане повышения качества получаемых знаний, умений и навыков в данной сфере, а также были озвучены актуальные проблемы на рынке труда.

В рамках обсуждения вопроса о взаимодействии потенциальных работодателей с ДГУНХ, Олегом Болдыревым было предложено продолжить сотрудничество с университетом в части направления студентов в Центр информационных технологий для прохождения производственной практики.

Кроме того, руководителем Центра было предложено начать работу по внедрению в ДГУНХ отечественного системного и прикладного программного обеспечения. В частности, обсуждались вопросы внедрения таких продуктов, как Astra Linux и МойОфис, имеющих необходимые сертификаты соответствия регуляторов по защите информации, а также внесенных в Реестр отечественного программного обеспечения.

Размещено: 2018-04-18 10:36:25 Изменено: 2018-05-07 13:19:42