Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

ГАУ РД Центр Информационных Технологий
ГАУ РД Центр Информационных Технологий
Комментарий Министра цифрового развития Республики Дагестан Юрия Гамзатова о предстоящей Прямой линии Главы Дагестана Сергея Меликова
28.11.2025
67 просмотров
"Предстоящая Прямая линия Главы Республики, Сергея Алимовича Меликова, которая состоится сегодня, является ключевым событием для обеспечения прозрачности и прямого диалога с жителями Дагестана. Это уже пятый подобный диалог, и каждый раз он подтверждает свою исключительную востребованность.

Для Министерства цифрового развития приоритетом было обеспечить максимальную доступность этого процесса. Мы задействовали все современные каналы обратной связи. Помимо традиционной горячей линии, жители активно используют цифровые инструменты: специальный портал VoprosGlaveRD.ru и чат-бот в системе МАХ.

Такой подход позволяет нам не только собрать вопросы, но и провести оперативный, глубокий анализ проблемных зон. Уже сейчас мы обработали свыше 2000 обращений, среди которых лидируют вопросы ЖКХ, здравоохранения, земельные проблемы и поддержка участников СВО.

Эти цифровые данные становятся основой для принятия Главой Республики конкретных управленческих решений. Мы уверены, что Прямая линия станет эффективной площадкой для прямого ответа на самые острые вопросы, волнующие дагестанцев, и позволит нам скорректировать работу всех ведомств в соответствии с запросами граждан". 

Последние новости

Все новости