Общая информация

Государственное автономное учреждение Республики Дагестан «Центр информационных технологий» (ГАУ РД «ЦИТ») было создано в 2017 году и является подведомственным учреждением Министерства цифрового развития Республики Дагестан, а также призвано реализовывать его цели и задачи в области информационно-коммуникационных технологий.
 Основной целью нашей организации является повышение качества жизни населения Республики Дагестан с помощью внедрения информационных технологий.

Приоритетные цели нашего Центра:
- создание качественных, полностью отвечающих современным стандартам, систем информатизации Республики Дагестан;

- разработка и внедрение информационных систем, актуальных для решения проблем в различных сферах жизни Республики Дагестан;

- оптимизация и расширение функционала ранее внедренных информационных систем;

- повышение информированности, удовлетворенности и доверия населения республики к проектам ГАУ РД «ЦИТ»;

- обеспечение работоспособности всех автоматизированных информационных систем и компьютерного оборудования Правительства Республики Дагестан;

- поиск и внедрение принципиально новых решений в сфере информатизации государственных структур.
 Используя имеющийся потенциал, стратегический подход к управлению, а также опыт и профессионализм нашей молодой команды, мы стремимся к тому, чтобы Республика Дагестан заслуженно считалась передовым центром высоких технологий и именно тем регионом, где технологии служат главному – интересам жителей республики.
 Учреждение в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Уставом.

• Сокращенное наименование: ГАУ РД "ЦИТ"
  • Адрес: 367000, Республика Дагестан г. Махачкала, проспект Насрутдинова, 1а
  • График (режим) работы: Ежедневно с 9:00 до 18:00 ;

Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00;

Выходные дни: суббота и воскресенье
  • Телефон: +7 (8722) 56-03-06
  • Email: itcenter@e-dag.ru itcenter23@mail.ru