В Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Расула Гамзатова прошло заседание коллегии Министерства цифрового развития Республики Дагестан, в рамках которого были подведены итоги деятельности ведомства за 2022 год и обозначены задачи на 2023. С основным докладом выступил министр цифрового развития Республики Дагестан Гамзатов Юрий Валериевич.

В заседании приняли участие члены коллегии, руководители органов исполнительной власти республики, главы и заместители глав муниципальных образований, представители региональных операторов связи, высших учебных заведений, ИТ-компаний и др.

О результатах проделанной работы также рассказал руководитель ГАУ РД «Центр информационных технологий» Сабиров Сабир Мусавирович.

В рамках коллегии прошла торжественная церемония награждения работников сферы информационных технологий и связи. В ходе которой было объявлено о присвоении почетного звания «Заслуженный работник связи и информации Республики Дагестан» заместителю генерального директора по технической части – начальнику отдела сопровождения средств информатизации ГАУ РД «ЦИТ» Мурадханову Мураду Эдуардовичу и заместителю генерального директора по вопросам сопровождения информационных систем ГАУ РД «ЦИТ» Омаровой Марине Александровне.